Полюбуйся: на фасаде еще одной школы появится мурал

В Запорожье на фасаде школы появится мурал / фото: zaporizhzhia.city

В Запорожье на фасаде школы появится мурал / фото: zaporizhzhia.city

События
31 августа 2020 10:36

В Запорожье продолжают разрисовывать фасады зданий. На этот раз яркий абстрактный рисунок украсил музыкальную школу №5.

На фасаде музыкальной школы появится креативный мурал под названием "Игра". Идея проекта принадлежит запорожского художнику Егору Фруту, сообщает департамент культуры и туризма.

По словам автора мурала, эскиз у него появился сам, а цвета пришли к нему интуитивно. Он называет эту работу "коллаж разных жанров музыки".

– Если быть откровенным, я скорее делаю – это смотря уже на готовый эскиз, а не заранее. Где-то это эмбиент или звуки природы, живая флейта или варган, а где-то это многослойный джаз или даже хип-хоп, – делится Егор Фрут.

Фасад музыкальной школы украшают новыми рисунками / фото: zaporizhzhia.cityФасад музыкальной школы украшают новыми рисунками / фото: zaporizhzhia.city

Автор назвал мурал "Игра" / фото: zaporizhzhia.cityАвтор назвал мурал "Игра" / фото: zaporizhzhia.city

Закончить мурал должны за несколько дней / фото: zaporizhzhia.cityЗакончить мурал должны за несколько дней / фото: zaporizhzhia.city

Это один из немногих муралов, которыми украсили школы / фото: zaporizhzhia.cityЭто один из немногих муралов, которыми украсили школы / фото: zaporizhzhia.city

Напомним, что на проспекте Соборном сейчас разрисовывают одно из зданий. Здесь появится абстрактный мурал. А на фасаде музыкальной школы нарисовали мурал с изображением инопланетянина, который играет на музыкальном инструменте.

Ранее стало известно, что в городе планируют создать пять новых муралов и отреставрировать один старый. В частности, собираются украсить музыкальные школы и библиотеки. Один из них будет расположен в части старого Александровска и посвящен празднованию 250-летия города Запорожье.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях