Платить таки придется: суд признал шлагбаум в Кирилловке законным

Платить таки придется: суд признал шлагбаум в Кирилловке законным - фото фото krlk.gov.ua

Платить таки придется: суд признал шлагбаум в Кирилловке законным - фото фото krlk.gov.ua

События
29 августа 2020 14:03

Суд отменил штраф за установку шлагбаума за Степком на Федотовой косе. Поэтому курортникам, которые захотят проезжать в сторону Бирючего, таки придется платить 200 гривен с машины.

Этот шлагбаум начал снова работать еще в начале сезона. С курортников собирали по 200 гривен на расходы, связанные с уборкой и благоустройством этой территории.

Однако в середине июля туда приехала полиция и составила постановление за нарушение правил, норм и стандартов при содержании автомобильных дорог. В итоге законность установки шлагбаума начали проверять правоохранители, пишет РИА Мелитополь.

А вот на днях состоялся суд: постановление полиции оспорили и таки отмели. То есть шлагбаум таки признали законным. Основной аргумент – место, где поставили шлагбаум, не относится к дорогам государственного, областного или районного значения. Поэтому нарушения правил в данном случае нет.

Напомним, за проезд на территорию ландшафтного заказника сейчас берут 200 гривен. Эта мера необходима, чтобы сохранять природные ресурсы в нормальном состоянии. Теперь часть средств идут на обслуживание территории. Например, три раза в неделю там вывозят мусор в среднем по 10 тонн.

Для кого именно въезд платный мы писали тут.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях