Получи ответ: почему в лабцентре перестанут делать платные ПЦР-тесты

В Запорожье в лабцентре не будут проводить платные тесты на коронавирус / фото: healthtimes.com.au

В Запорожье в лабцентре не будут проводить платные тесты на коронавирус / фото: healthtimes.com.au

События
25 августа 2020 15:39

В Запорожском областном лабораторном центре с завтрашнего дня не будут проводить платное ПЦР-тестирование на наличие коронавируса.

В пресс-службе учреждения поясняют, что в последние дни в Запорожской области начали регистрировать большое количество новых случаев заболевания COVID-19, из-за этого увеличился объем лабораторных исследований.

Поэтому в лабораторном центре решили больше не принимать горожан, которые хотят пройти тестирование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) на платной основе.

Платный тест в лабораторном центре нельзя будет сделать с 26 августа. Теперь их можно провести только в частных больницах города. В частности, сделать тест можно в "Диасервисе" (ул. Казака Бабуры) за 1500 гривен (1200 гривен – исследование и 300 гривен – забор биологического материала).

Отметим, что пациентам, у которых подозревают коронавирус или если они контактировали с больными, тестирование делают бесплатно.

Но результат теста может понадобиться людям, которые планируют поездки заграницу, поэтому делать их им приходиться за деньги.

Напомним, что за последние сутки коронавирус выявили у 30 жителей Запорожской области. В Запорожье болезнь обнаружили у 16 человек. Всего с начала пандемии в области заболели 1 401 человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях