Поклонники "русского мира": на День независимости устроили провокацию (фото)

В Запорожской области устроили провокацию на День независимости / фото: freepik.com

В Запорожской области устроили провокацию на День независимости / фото: freepik.com

События
25 августа 2020 11:51

В Запорожской области в городе Мелитополь на День независимости Украины неизвестные устроили провокацию и на фонарных столбах нарисовали российский флаг.

Триколор появился на белых столбах на улице Воинов Интернационалистов. Там нанесли две полосы – синюю и красную. В сочетании это выглядит как флаг Российской Федерации.

На место прибыли коммунальщики, которые должны были закрасить провокационные рисунки. Также на этой улице установлены камеры наблюдения, что поможет правоохранителям быстрее найти провокаторов, сообщает "Риа-М".

На столбе нарисовали флаг России / фото: Риа-МНа столбе нарисовали флаг России / фото: Риа-М

Провокацию устроили на День независимости / фото: Риа-МПровокацию устроили на День независимости / фото: Риа-М

Напомним, что в Украине праздновали День независимости. По этому случаю в Запорожье состоялся масштабный Марш Свободы, к которому присоединились почти две тысячи человек.

Праздничные мероприятия организовали и на острове Хортица. Здесь устроили концерт, флешмоб и световое шоу. За день до этого здесь подняли флаг на одном из самых высоких флагштоков страны. При этом под ним развернули еще один украинский флаг, который был длиной в сто метров.

За несколько дней до этого на Арочном мосту закрепили огромный желто-синий флаг, который назвали самым большим в Запорожской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях