Нет побегам: в запорожской колонии с помощью коня искали подкопы

Конь искал подкоп в колонии / фото: freepik.com

Конь искал подкоп в колонии / фото: freepik.com

События
20 августа 2020 15:32

В Каменской исправительной колонии сотрудники вместе с конем проверяли, нет ли на территории подкопов и не готовятся ли заключенные к побегу.

В Запорожской области в исправительной колонии №101 специальная комиссия обследовала внутренние и внешние зоны. В частности, сотрудники колонии проверяли территорию учреждения на наличие подкопов, проседания грунта и возможных подготовок к побегам.

Привлечь к проверке решили и коня. Такое решение объяснили тем, что животные особо чувствительны к нарушениям целостности грунта, информирует пресс-служба ГУ "Каменская исправительная колония Юго-Восточного МРУ ЧПКП МЮ (№101)".

Конь помог в поисках подкопов / фото: пресс-служба Каменской исправительной колонииКонь помог в поисках подкопов / фото: пресс-служба Каменской исправительной колонии

Напомним, что недавно под Запорожьем задержали женщину, которая рыла подкоп, чтобы освободить сына и устроить побег из Вольнянской колонии. Она приехала из Николаевской области и снимала под Вольнянском дом.

При этом отчаявшаяся мать успела выкопать туннель трехметровой глубины и протяженностью около 10 метров. Однако ей не удалось осуществить задуманное, ее заметили правоохранители. Выяснилось, что ее сын отбывает срок за убийство.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях