Рыла подкоп: под Запорожьем женщина пыталась освободить сына из тюрьмы

Под Запорожьем мать рыла окоп, чтобы освободить сына из тюрьмы. Фото: getty images

Под Запорожьем мать рыла окоп, чтобы освободить сына из тюрьмы. Фото: getty images

События
03 августа 2020 12:06

Под Запорожьем мать заключенного за убийства парня рыла подкоп, чтобы вытащить сына из тюрьмы и устроить побег.

Женщину заметили за необычным занятием: она рыла туннель, через который собиралась вызволить своего сына из Вольнянской колонии, где он отбывал срок за убийство. Она сама родом из Николаева и приехала в Запорожскую область, чтобы осуществить надуманный план побега, соответствующими фото поделились в инстаграм-паблике "Это Запорожье".

Она успела выкопать туннель трехметровой глубины и протяженностью около 10 метров. Однако ей не удалось осуществить задуманное, ее заметили правоохранители. Как сообщили, мужчина отбывает длительный срок за убийство в одной из колоний Вольнянска. Женщина сняла неподалеку дом, обзавелась инструментами и по ночам "работала", копая к своей цели.

Женщина рыла подкоп к одной из Вольнянских колоний. Фото из соцсетиЖенщина рыла подкоп к одной из Вольнянских колоний. Фото из соцсети

Ее поймали на "горячем" на месте. Фото из соцсетиЕе поймали на "горячем" на месте. Фото из соцсети

Женщина успела углубиться на 3 метра и прокопать 10 метров под землей. Фото из соцсетиЖенщина успела углубиться на 3 метра и прокопать 10 метров под землей. Фото из соцсети

Также напомним, что с первого августа в городе начал курсировать новый автобусный маршрут №98, который соединил Шевченковский район с 3-м Южным микрорайоном и Международным аэропортом "Запорожье". Подробнее о том, сколько стоит проезд, во сколько и откуда начинает курсировать автобус, вы можете посмотреть, кликнув по ссылке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях