"Оправдание половых извращений": митрополит Лука отреагировал на анонс Марша равенства в Запорожье

Лука прокомментировал проведение ЛГБТ-прайда в Запорожье / фото: vgorode

Лука прокомментировал проведение ЛГБТ-прайда в Запорожье / фото: vgorode

События
18 августа 2020 17:07

В Запорожье в следующем месяце впервые пройдет ЛГБТ-прайд "Марш равенства". Митрополит Лука прокомментировал анонс мероприятия, заявив, что основная цель движения ЛГБТ – это слом базовых моральных норм.

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука отреагировал на анонсированный марш и обратился к властям и жителям города. По его словам, истинная цель этой акции – слом базовых моральных, установленных Богом, принципов и насаждение новых норм морали, а достигается эта цель через уничтожение грани между нормой и извращением.

Также Лука пишет, что по такой же логике можно выступать с инициативой проведения парадов коррупционеров, лжецов, прелюбодеев, воров, убийц и тому подобное.

- Данный парад также являет собой вызывающее насмехательство над исторической памятью наших предков и надругательством над Запорожским казачеством, колыбелью которого является наш край, – заявляет Митрополит.

Напомним, что 20 сентября в Запорожье впервые состоится масштабное ЛГБТ-мероприятие - "ЗапоріжжяПрайд". Такие акции проводят, чтобы показать, что в обществе есть представители ЛГБТ-сообщества, а именно геи, лесбиянки, бисексуалы и трансгендеры.

Во время марша запорожцы хотят напомнить о том, что очень важно установить гражданское равноправие для всех людей, независимо от гендера и сексуальной ориентации.

Подобные прайды уже проводили в Киеве, Харькове, Одессе и Кривом Роге.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях