Опасный райончик: на Кичкасе устроили стрельбу

На Кичкасе задержали стрелка / фото: freepik.com

На Кичкасе задержали стрелка / фото: freepik.com

События
18 августа 2020 16:08

Во дворах на Кичкасе мужчина открыл стрельбу. Обеспокоенные жильцы, которые услышали выстрелы, вызвали полицейских.

Как рассказали в Управлении полиции охраны, около 20 часов в полицию обратились жители Заводского района. Они сообщили, что во дворах по улице Исторической слышали выстрелы.

На место немедленно выехали правоохранители. Там они сразу заметили мужчину, который при виде полицейских начал себя странно вести – он убегал и что-то прятал в сумку. Копы догнали его и задержали.

В сумке у 34-летнего мужчины они нашли пистолет STALKER калибра 9 миллиметров с патронами травматического действия и гильзами. Также оказалось, что разрешения на оружие у запорожца не было.

На Кичкасе задержали стрелка / фото: Управление полиции охраныНа Кичкасе задержали стрелка / фото: Управление полиции охраны

По данному факту в полиции завели уголовное производство по статье за незаконное обращение с оружием. Пистолет направили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр.

У стрелка изъяли пистолет / фото: Управление полиции охраныУ стрелка изъяли пистолет / фото: Управление полиции охраны

Напомним, что недавно на правом берегу около заводоуправления ЗТЗ ("Запорожтрансформатор") потасовка за место на парковке переросла в стрельбу. Одного из мужчин доставили в больницу с многочисленными травмами.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях