Архитектурный беспредел: на правом берегу снова изуродовали фасад дома

В Запорожье возле дома появилась незаконная пристройка / фото: fb Інспекція з благоустрою Запорізької міської ради

В Запорожье возле дома появилась незаконная пристройка / фото: fb Інспекція з благоустрою Запорізької міської ради

События
17 августа 2020 16:00

В Запорожье очень часто владельцы заведений портят фасады домов, перекрашивая их в яркие цвета или строя новые пристройки. На этот раз досталось дому на правом берегу – напротив "Сильпо" на Винтера.

Как выяснилось, по улице Кияшко переоборудовали фасад дома №6 – здесь начали строить пристройку.

При этом у нарушителя не было разрешительных документов на строительство. На него составили административный протокол, сообщает пресс-служба Инспекции по благоустройству. Местные жители рассказывают, что как раз собирались обратиться в инспекцию по поводу незаконного строительства.

Проверки продолжаются.

На улице Кияшко самовольно начали застраивать территорию / фото: fb Інспекція з благоустрою Запорізької міської радиНа улице Кияшко самовольно начали застраивать территорию / фото: fb Інспекція з благоустрою Запорізької міської ради

Напомним, что ранее в Запорожье в районе рынка Анголенко построили огромную пристройку, которая перегородила тротуар. А на проспекте Металлургов на здании, которое является памятником архитектуры, появился яркий желтый фасад.

Также недавно фасад аптеки перекрасили в горчичный цвет, а затем его закрасили бледно-желтой краской. На Шестом поселке по проспекту Соборному владелец заведения закрасил кусок фасада дома в темно зеленый цвет. Хотя этот дом также был зарегистрирован как архитектурная памятка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях