Доставай зонтик: когда в Запорожье спадет жара

Доставай зонтик: когда в Запорожье спадет жара - фото  petpop.cc

Доставай зонтик: когда в Запорожье спадет жара - фото petpop.cc

События
08 августа 2020 10:20

Запорожцам можно уже доставать зонтики и теплые кофты: на следующей неделе в городе уже начнет спадать жара и даже будет дождик.

По предварительным прогнозам синоптиков, с понедельника, 10 августа, температура начнет падать. Всю неделю столбик термометра днем будет колебаться от 25 до 28 градусов. Поздними вечерами будет прохладно – 17-20 градусов. Кроме того, 11-12 августа ожидается дождик.

Отметим, что с 16 по 19 августа снова будет около 30 градусов днем, а потом температура опять начнет падать. Столбик термометра будет колебаться от 22 до 25 градусов, по вечерам вообще будет 14-17 градусов. В конце месяца часто будут идти дожди.

В связи с этим, тем, кто еще планировал поехать на море, лучше сделать это на эти выходные или следующие – 15-16 августа. Также, по предварительным прогнозам, тепло будет 29-30 августа, однако в море купаться уже будет прохладно.

Погода на месяц в Запорожье / фото: gismeteo.uaПогода на месяц в Запорожье / фото: gismeteo.ua

Уточним, что пока в городе еще не похолодало – пожарная опасность чрезвычайная. Это значит, что нельзя бросать окурки в траву, разводить костры и бросать их, не потушив. Малейшая искорка может стать причиной масштабного пожара.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях