В Энергодаре закрыли детсад из-за коронавируса. Фото: горсовет Энергодара
В Запорожской области в одном из детских садов в Энергодаре воспитательница заболела коронавирусной инфекцией.
Об этом сообщила начальница управления образования Энергодарского городского совета Светлана Букреева.
Известно, что с 5 по 14 августа на карантин закрывается детский сад №16. На сегодняшний день в учреждении выявили только один случай заражения коронавирусом. Сколько всего сотрудников детского учреждения прошли тестирование, в управлении не уточнили. К счастью, среди заболевших нет воспитанников детсада.
ПЛР-анализ подтвердил наличие вируса. По информации медиков, у мужчины воспитательницы накануне также зафиксировали коронавирус. Сейчас женщина и ее мужчина находятся на амбулаторном лечении и их состояние здоровья расценивают как нормальный.
Стоит отметить, что по состоянию на 5 августа в Запорожье и области зафиксировали 20 новых случаев заболевания коронавирусом. В Энергодаре за все время пандемии лабораторно подтвердили 32 случая. Также мы ранее писали, что запорожские волонтеры и зооактивисты разыскивают живодерку, которая убивает животных и снимает это все на видео, чтобы потом продавать "контент" в интернете. Подробнее обо всем этом можете прочитать здесь.