Пакуй игрушки: сколько запорожских детских лагерей откроется в этом месяце

Пакуй игрушки: сколько запорожских детских лагерей откроется в этом месяце - фото

Пакуй игрушки: сколько запорожских детских лагерей откроется в этом месяце - фото

События
05 августа 2020 12:51

С первого августа Украину поделили на четыре зоны эпидбезопасности: "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную". Показатели по заболеваемости коронавирусной инфекцией и заполненности коек мест в Запорожском регионе находятся в пределах нормы. Стало известно, сколько же детских лагерей откроется в нашей области.

Об этом сообщили на сайте Запорожской облгосадминистрации.

Так как наш Запорожский регион находится в довольно благоприятной эпидемиологической ситуации и признан "зеленой" зоной, это позволило открыть детские лагеря. Однако стоит отметить, что принимать детей будут не во все оздоровительные учреждения. К примеру, в июле планировали открыться 32 детских лагеря, то в августе их откроют лишь 17.

Сейчас в лагерях должны получить все необходимые разрешительные документы для работы. А принимать детей будут с учетом всех карантинных норм. Первые заезды в детские лагеря начались уже с этого понедельника и продлятся до 10 августа. На проведение оздоровительной кампании из областного бюджета выделили 30,9 миллионов гривен. За эти деньги планируется оздоровить около 2500 детей.

Также мы ранее писали, что запорожские волонтеры и зооактивисты разыскивают живодерку, которая убивает животных и снимает это все на видео, чтобы потом продавать "контент" в интернете. Подробнее обо всем этом можете прочитать здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях