Жестокое избиение молодой мамы в поезде: что известно (фото, видео)

Жестокое избиение молодой мамы в поезде: подозреваемого взяли под стражу - фото @nastyalugova

Жестокое избиение молодой мамы в поезде: подозреваемого взяли под стражу - фото @nastyalugova

События
01 августа 2020 22:39

Страшная ситуация произошла вчера, 31 июля, в поезде "Мариуполь-Киев". Молодая мама с сыном, который в этом году закончил первый класс, ехали из Запорожья в столицу. Внезапно на женщину напал мужчина из соседнего купе и жестоко избил. Vgorode собрал всю информацию, которая известна на данный момент.

Подробности жуткого происшествия в поезде

На молодую маму напали ночью

Как рассказала сама пострадавшая Анастасия в соцсети, они с сыном ехали в купе. Около трех часов ночи она проснулась от сильных ударов по голове. Оказалось, неизвестный в одних трусах пробрался к ним в купе, заблокировал двери и напал на женщину. Он прижал ее к постели, держал за горло и страшно избивал. 

Женщина начала кричать и проснулся ее маленький сын. Он испугался, кричал и начал просить: "Не бейте маму". На это злоумышленник развернулся и попытался ударить еще и мальчика, но тут потерпевшая задержала удар и сказала, что сделает что угодно, только бы он не бил сына.

В этот момент мужчина перестал бить. Он снял с себя трусы и начал приставать к женщине. Потерпевшая начала умолять, чтобы тот немного подождал, ведь сын еще не спит и все видит. Мама пыталась успокоить ребенка, а голый мужчина продолжал целовать ее ноги, приговаривая: "Будь умничкой, будь хорошей девочкой и больше не пострадаешь".

Женщине удалось вывести нападавшего из своего купе, но он забрал ее в свое

Женщина попыталась как-то вывести мужчину из купе, потому предложила ему выйти, чтобы сын ничего не видел. Мужчина согласился, обернулся в простынь, вышел вместе с женщиной, но тут же быстро завел ее в свое купе и заблокировал двери.

- В купе на столе была разрезанная дыня, из которой торчал нож. То есть кричать не было смысла. Я боялась, то если он смог избить невинную незнакомую женщину, то зарезать ножом, чтобы не кричала, – не проблема. – рассказывает пострадавшая женщина Анастасия.

Тут мужчина снял простынь и начал приставать. В этот момент в соседнем купе начал плакать сын женщины и звать маму. Анастасия сказала нападавшему, что лучше ей пойти и успокоить сына, ведь он может разбудить весь поезд. Мужчина отпустил ее, но сказал, чтобы та возвращалась иначе он найдет ее и будет хуже.

Пострадавшая босиком бежала с сыном по вагонам, но никто не реагировал

Выйдя из купе нападавшего, избитая мама забежала к сыну, схватила его и они босиком побежали к проводнице. Та спала и не поняла, что происходит. Голый мужчина в этот момент бежал по вагону в их направлении. Мама поняла, что защиты тут не найдет, потому побежала в другой вагон. Никто на ситуацию не реагировал.

Помогла проводница другого вагона

В итоге женщине с ребенком помогла проводница другого вагона. Избитая мама решила не останавливать поезд непонятно где, чтобы долго ждать полицию. Они решили уже доехать до Киева, оставалось больше трех часов.

Начальник поезда дал распоряжение, чтобы нападавшего охраняли и не давали сбежать, ведь тот грозился дернуть стоп-кран и прыгнуть через окно.

В итоге около семи утра поезд прибыл в Киев. На вокзале поезд уже ждал наряд полиции, который вызвал муж пострадавшей. Злоумышленника задержали.

У пострадавшей серьезные повреждения на лице, перелом челюсти / фото: fb Антон ГеращенкоУ пострадавшей серьезные повреждения на лице, перелом челюсти / фото: fb Антон Геращенко

Ситуацию прокомментировал Замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко

Как написал Антон Геращенко в Facebook, задержанный – Виталий Евгеньевич Рудзько. Он из Запорожья, ему 45 лет, трижды судим. В 1996 году – за угон авто, в 1999 – за хулиганство, в 2008 – за кражу. 

Задержанный злоумышленник / фото: fb Антон ГеращенкоЗадержанный злоумышленник / фото: fb Антон Геращенко

Теперь его подозревают по статьям за нанесение телесных повреждений средней тяжести и попытку изнасилования. Суд уже избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей 2 месяца без права выхода под залог.

Мужчину посадили под стражу / фото: fb Антон ГеращенкоМужчину посадили под стражу / фото: fb Антон Геращенко

По словам Геращенко, его удивляет и злит тот факт, что никто в вагоне не пришел на помощь женщине, ведь точно были слышны ее крики. Замминистра считает, что было бы правильно, чтобы администрация "Укрзализныци" на оплачиваемой основе обеспечивала найм охраны для сопровождения основных маршрутов следования пассажирских поездов.

Что сейчас с пострадавшей Анастасией

По словам женщины, у нее перелом челюсти. Сегодня она чувствует себя лучше, помогают обезболивающие. Однако по фото видно, что пострадавшая очень сильно пострадала от рук злоумышленника:

Так Анастасия выглядит сегодня / фото с ее странички в ИнстаграмТак Анастасия выглядит сегодня / фото с ее странички в Инстаграм
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях