Не попади на штраф: в Запорожье водителей проверяют на знание ПДД

В Запорожье полиция проверяет водителей на знания ПДД. Фото: Патрульная полиция Запорожья

В Запорожье полиция проверяет водителей на знания ПДД. Фото: Патрульная полиция Запорожья

События
31 июля 2020 12:49

Несколько дней, как в Запорожье водителей проверяют на вежливость и знание ПДД. А с нарушителями проводят профилактические беседы и выписывают им штрафы.

Как сообщают в пресс-службе Патрульной полиции, отработка называется "Внимание! Спецсигнал!". Суть мероприятия в том, чтобы проверить, пропускают ли водители спецтранспорт, который едет с включенной сиреной и проблесковыми маячками.

По Запорожью ездил автомобили скорой помощи, а сзади его сопровождала патрульная машина. Спустя несколько дней проверки выяснилось, что большинство водителей все же придерживались правил дорожного движение и реагировали на звуки и проблесковые маячки, останавливаясь и пропуская спецтранспорт. Однако были и те, кто нарушал и не реагировал ни на что, двигаясь по своим делам. Таких водителей останавливали, проводили с ними беседу и выписывали им штраф. За свой проступок им придется понести административную ответственность, а именно – заплатить штраф 510 гривен.

Водителей штрафуют за то, что не пропускают скорую с включенной сиреной. Фото: патрульная полиция ЗапорожьяВодителей штрафуют за то, что не пропускают скорую с включенной сиреной. Фото: патрульная полиция Запорожья

Стоит отметить, что согласно ПДД водители должны обеспечить беспрепятственный проезд спецтранспорту с включенной сиреной или синим проблесковым маячном. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях