Не согласился с замечанием: на Космосе мужчина избил полицейского в автобусе

В автобусе на Космосе избили полицейского. Фото: Виталий Невар

В автобусе на Космосе избили полицейского. Фото: Виталий Невар

События
30 июля 2020 13:15

В Коммунарском районе мужчина избил полицейского прямо в салоне автобуса за то, что ему сделали замечание. 

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

28 июля, около 19 часов в автобус, который курсировал по Коммунарском районе зашел мужчина без маски, начал грубо себя вести с другими пассажирами: приставал к тем, кто был в масках или респираторах, начал материться на них. 

Свидетелем такого поведения стал полицейский, который был на службе в цивильной одежде и без табельного оружия. Он представился, предъявил свое удостоверение и сделал замечание мужчине. Но тот стал вести себя еще агрессивнее, особенно в адрес копа.

Полицейский попросил его выйти из автобуса, чтобы пройти в отделение, но на остановке мужчина начал угрожать физической расправой и оказывать сопротивление. Он также выбил из рук правоохранителя телефон, ударил его по голове и начал убегать. Полицейский, когда догонял преступника, вызвал патруль, его задержали и доставили в Коммунарское отделение полиции, где установили, что мужчине 59 лет и он житель Запорожья.

Пострадавший полицейский обратился в больницу, где у него диагностировали забои височной области головы и оказали медпомощь. Ведомости об этом инциденте внесли в базу за статьей сопротивления работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей. Санкция статьи предусматривает штраф от одной до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов или арест на срок от трех до шести месяцев либо лишение свободы до четырех лет. Продолжается досудебное расследование.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях