Избил бойца "Азова" на Космосе: суд выпустил подозреваемого

Пострадавший участник АТО. Фото: fb Олег Сергеевич Черевко

Пострадавший участник АТО. Фото: fb Олег Сергеевич Черевко

События
26 июля 2020 14:08

На днях в Запорожье мужчина избил участника АТО, который заступился около супермаркета на Космоесе за девушек, к которым приставали. Стало известно, что суд отпустил нападающего под залог.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Так, 24 июля, Коммунарский райсуд избрал меру пресечения с минимальным залогом в 40 тысяч гривен ранее судимому мужчине, которого подозревают в избиении военнослужащего. Следователи собрали доказательства и видеозаписи с того вечера, где на кадрах видно все, что тогда произошло. Однако суд решил отпустить подозреваемого под залог.

Бойцы-побратимы потерпевшего Олега, активисты "Национального корпуса" проводили акцию протеста под стенами ГУНП. Теперь полиция и прокуратура будет подавать апелляцию, чтобы злоумышленника взяли под ареста, ведь он может нести угрозу окружающим. 

Напомним, что это произошло 22 июля, около супермаркета АТБ на улице Космической он сделал замечание парню, который приставал к девушкам. Завязался конфликт из-за чего потерпевшего ударили по голове и он потерял сознание. Нападающий сбежал с места происшествия. Потерпевшим оказался военнослужащий, который приехал в отпуск в Запорожье. Олега забрали в 5-ю горбольницу, где он до сих пор находится в коме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях