Выбросил собаку из окна на Правом: что будет с живодером

Пес Филя, которого выкинули из окна. Фото: ГУНП

Пес Филя, которого выкинули из окна. Фото: ГУНП

События
21 июля 2020 15:50

На днях в Запорожье на Правом произошло жуткое происшествие: пьяный мужчина выбросил свою старенькую таксу из окна. Стало известно, что грозит живодеру.

Полицейские, которые прибыли на место, отвезли собаку в ветеринарную клинику. Там у старичка Фили диагностировали численные травмы и признаки обезвоживания и голода. По данному факту открыто уголовное дело по статье за жестоким обращением с животными. Хозяин собаки может получить до трех лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия, об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Напомним, что это произошло 18 июля по улице Дудыкина. По словам зооволонтера Елены Пыловой, Филя вылетел и упал на улице на металлическую решетку из-за чего получил черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Пес Филя, которого выкинули из окна. Фото: ГУНППес Филя, которого выкинули из окна. Фото: ГУНП

Также напомним, что в Запорожье задержали группу сепаратистов, которые работали в интересах враждебных спецслужб и агитировали за "Запорожскую народную республику" и идеи "русской весны". Подробнее можете прочитать здесь.

Мы ранее также писали, что редакция Vgorode создала чат, где вы можете пообщаться на интересующие темы и обсудить новости нашего региона. Присоединяйтесь и вы к нашему чату в Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях