Непогода в Запорожье: из-за ливня под мостом застряли шесть машин

Непогода в Запорожье. Фото: ГСЧС

Непогода в Запорожье. Фото: ГСЧС

События
14 июля 2020 11:58

Вчера вечером по Запорожью прошелся шквальный ветер в 25 метров в секунду и сильный ливень, которые наделали беды, подняв на улицах и дорогах города уровень воды.

Так, около 20:13 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что на Победе, под Вознесеновским мостом (недалеко от рынка), застряли шесть автомобилей. Спасатели, которые прибыли на место происшествия, вытаскивали машины при помощи лебедки и спецтехники. Весь транспорт вытащили на безопасный участок дороги, об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Также за прошлый вечер спасатели освободили из "водной ловушки" 15 машин, оказали помощь 36 людям и откачали 321 кубометр воды с улиц города. К счастью, из-за непогоды никто не пострадал. А с последствиями шторма боролись 40 бойцов ГСЧС и 9 единиц спецтехники.

В Запорожье прошел сильный ливень и шквальные порывы ветра. Фото: ГСЧСВ Запорожье прошел сильный ливень и шквальные порывы ветра. Фото: ГСЧС

Спасателям пришлось освобождать из водной "ловушки" 6 автомобилей. Фото: ГСЧССпасателям пришлось освобождать из водной "ловушки" 6 автомобилей. Фото: ГСЧС

К счастью, пострадавших нет. Фото: ГСЧСК счастью, пострадавших нет. Фото: ГСЧС

Ранее мы писали, что в Запорожье продолжается масштабная реконструкция ботанического сада и строительство самой большой оранжереи в Украине. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях