Получи ответ: на каком этапе реконструкция пляжа на Кичкасе

На Кичкасе реконструируют пляж / фото: пресс-служба Запорожского горсовета

На Кичкасе реконструируют пляж / фото: пресс-служба Запорожского горсовета

События
10 июля 2020 16:56

Первая очередь реконструкции пляжа по улице Лейтенанта Шмидта близится к завершению.

Хоть на Кичкасе и отсутствуют официальные пляжи, это не мешает местным жителям отдыхать у воды. Поэтому было принято решение оборудовать здесь полноценное официальное место отдыха, об этом сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета. Здесь появится не только пляж, но и площадки для детей, зоны для занятий различными видами спорта, а также скамейки и освещение, чтобы можно было отдыхать и вечером.

Строят лестницу к пляжу / фото: пресс-служба Запорожского горсоветаСтроят лестницу к пляжу / фото: пресс-служба Запорожского горсовета

От центрального входа до пляжа строят лестницу, для людей с инвалидностью, маломобильных и родителей с колясками уже оборудовали пандус. Также на пляже уже есть навесы и кабинки для переодевания, установлено освещение. Также укрепляют специальной сеткой береговые склоны, чтобы не было обвалов. В скором времени планируют завозить и устанавливать специальные вагончики для администрации, медпункта  и подобных целей.

Укрепление склонов / фото: пресс-служба Запорожского горсоветаУкрепление склонов / фото: пресс-служба Запорожского горсовета

Кроме того, в план первой очереди строительства пляжа включено обустройство водопровода, канализации, туалетов, которые будут приспособлены для людей с инвалидностью.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях