Устроили стрельбу в центре города: считали себя "смотрящими" за Токмаком

В Токмаке задержали рецидивистов. Фото: Theo Paul

В Токмаке задержали рецидивистов. Фото: Theo Paul

События
06 июля 2020 11:58

Под Запорожьем задержали двух вооруженных мужчин, которые считали себя "смотрящими" за Токмакским районом.

По информации Нацполиции, 2 июля в полицию позвонила женщина и рассказала, что на остановке общественного транспорта на перекрестке улиц Владимирской и Ковалевской, между тремя неизвестными мужчина происходит конфликт и слышны выстрелы.

На место выехали правоохранители и установили свидетелей и очевидцев. В результате стрельбы пострадал 44-летний мужчина, который получил огнестрельное ранение двух ног. Пострадавший объяснил, что между ним и его двумя знакомыми произошла ссора, которая переросла в драку. Двое начали угрожать оружием и в итоге пострадавший пытался защитить себя от нападающих и в него выстрелили.

Полицейские установили, что к этому причастны известные в криминальном кругу неоднократно судимые 45-ти и 50-ти летние жители города. В течении нескольких часов их разыскали и задержали. Также у них изъяли пневморужье, и автомобили "Мерседес" и ВАЗ.

В тот же день в их квартирах провели обыски и изъяли травматический пистолет и патроны. Фигурантов задержали в порядке статьи 208 КпКУ. Им уже сообщили о подозрении по статье хулиганства и за это им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде ареста. Продолжаются следственные действия.

Рецидивисты прострелили ноги мужчине. Фото: ГУНПРецидивисты прострелили ноги мужчине. Фото: ГУНП

Они считали себя "смотрящими" за Токмаком. Фото: ГУНПОни считали себя "смотрящими" за Токмаком. Фото: ГУНП
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях