Непогода в Запорожье: град, ливень и поваленные деревья (фото)

В Запорожье бушует непогода. Фото: fb Виктория Кривохлябова

В Запорожье бушует непогода. Фото: fb Виктория Кривохлябова

События
12 июня 2020 17:50

Сегодня совсем не по-шуточному разгулялась непогода в Запорожье: ливень, ветрюган, а на Космосе даже выпал град.

Буквально пару часов назад спасатели предупреждали о надвигающимся шторме: о сильном ветре, грозе, ливне и даже граде. Но многие не поверили в прогноз, ведь они редко сбываются. Однако сегодня все было точь в точь так, как прогнозировали.

Так, журналист Vgorode стали свидетелем того, что из-за сильных порывов ветра в одном из двором по Независимой Украины упало огромное дерево. Многолетний тополь вырвало с корнем и он рухнул плашмя на дерево, которое росло около соседнего дома, сломав и его. 

Жителям домов повезло, именно в тот момент там, куда упали деревья, не было машин, ведь обычно там всегда оставляют своих железных коней. Также повезло, что сам тополь упал наискось, ведь с легкостью из-за падения могли повредиться окна и балконы. К счастью, никто не пострадал.

Огромный тополь вырвало с корнем и повалило на еще одно дерево. Фото: Александра ЗалознаяОгромный тополь вырвало с корнем и повалило на еще одно дерево. Фото: Александра Залозная

Так, на Космосе горожане стали свидетелями того, как всего буквально за несколько минут набежали тучи и посыпали белые горошинки, однако размером они были как абрикосины. Жительница Космического микрорайона поделилась фотографиями выпавшего града.

Вот такой "градик" выпал на Космосе. Фото: fb Виктория КривохлябоваВот такой "градик" выпал на Космосе. Фото: fb Виктория Кривохлябова

Космос усеял град. Фото: fb Екатерина РождественскаяКосмос усеял град. Фото: fb Екатерина Рождественская
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях