В Запорожье и области снова ожидается ухудшение погодных условий, потому горожанам лучше лишний раз не парковать машины под деревьями.
Так, сегодня, 12 июня, спасатели объявили штормовое предупреждение об метеорологических явлениях 1 уровня опасности. Также в городе и области будет чрезвычайно высокая, 5 класса, пожарная опасность.
Сегодня с 12-15 часов и до конца дня в городе и области ожидается гроза, местами шквальные порывы ветра до 15-20 метров в секунду, а местами и град. Потому лучше не паркуйте машины под билбордами и не ходите под деревьями.
Также напомним, что с сегодняшнего дня на территории Запорожья и области заработали камеры, которые будут фиксировать нарушения ПДД и скоростного режима. Подробнее о том, где установлены TrueCam можете посмотреть здесь.
Ранее мы писали, что скоро Мелитопольская черешня станет европейским брендом и получит регистрацию в Украине, как продукт с историческим географическим происхождением. Подробнее об этом можете прочитать тут.