Долго скрывался: в Запорожье задержали чиновника-коррупционера

Долго скрывался: в Запорожье задержали чиновника-коррупционера - фото ГУНП Запорожской области

Долго скрывался: в Запорожье задержали чиновника-коррупционера - фото ГУНП Запорожской области

События
09 июня 2020 14:01

В Запорожье задержали бывшего начальника областного отделения Комитета по физвоспитанию и спорту МОН Украины. С февраля он был в розыске за получение взятки.

Как сообщают в пресс-службе Нацполиции, на взятке чиновник попался еще в июне 2015 года. За деньги он должен был продлить сроки аренды нежилого помещения. В июле дело направили в суд, но окончательный приговор подозреваемый получил только в феврале 2020 года после того, как рассмотрели аппеляцию на решение суда первой инстанции.

Тогда Апелляционный суд оставил приговор без изменений. Вину чиновника доказали и приговорили его к пяти годам лишения свободы. Вот только вступление приговора в силу чиновнику разрешили ожидать на свободе. Он этим воспользовался и скрылся. 

С тех пор его объявили в розыск, но он умело прятался от правоохранителей. Наконец его смогли задержать полицейские и сотрудники СБУ. Бывшего чиновника нашли во дворе дома на бульваре Шевченко. Теперь ему придется сидеть за решеткой. 

Экс-чиновника задержали во дворе на БШ / фото: ГУНП Запорожской областиЭкс-чиновника задержали во дворе на БШ / фото: ГУНП Запорожской области

Напомним, в Запорожье появились платные камеры в СИЗО. Как они выглядят можно посмотреть здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях