Искали почти два года: в Запорожье нашли мужчину, который облил девушку серной кислотой

Фото: shutterstock

Фото: shutterstock

События
03 июня 2020 18:11

В Запорожье отыскали мужчину, который в октябре 2018 года подошел к девушке и выплеснул ей в лицо серную кислоту.

По информации Нацполиции, правоохранители получили информацию о том, что относительно работающей сотрудницы полиции было совершенно преступление и приступили к поискам преступника, которым оказался 35-летний местный житель.

Напомним, что тогда 24-летняя девушка шла по улице Профессора Толока, как к ней подошел незнакомец в рваной одежде и вылил ей в лицо кислоту. На крики от жжения сбежались прохожие, которые вызвали скорую. Тогда медики констатировали, что на девушку вылили литр едкой жидкости из-за чего у запорожанки был некроз тканей и уровень поражения кожи достиг 15%.

Сегодня, 3 июня, сотрудники полиции, прокуратуры, управление  внутренней безопасности провели обыск в квартире подозреваемого, где изъяли холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики. Все изъятое отправили на экспертизу.

На данный момент мужчине объявили о подозрении по части 1 статьи 121 (Умышленное тяжелое телесное увечье) КкУ. Также решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме того, устанавливаются мотивы такого поступка. Запорожцу грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Копы провели обыск в квартире подозреваемого. Фото: ГУНПКопы провели обыск в квартире подозреваемого. Фото: ГУНП

У подозреваемого нашли серную кислоту. Фото: ГУНПУ подозреваемого нашли серную кислоту. Фото: ГУНП

Также обнаружили огнестрельное и холодное оружие. Фото: ГУНПТакже обнаружили огнестрельное и холодное оружие. Фото: ГУНП
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях