Ой, мамочки: в Бердянске заметили смерч (видео)

Ой, мамочки: в Бердянске заметили смерч (видео) - иллюстрация: Dreamstime.com

Ой, мамочки: в Бердянске заметили смерч (видео) - иллюстрация: Dreamstime.com

События
01 июня 2020 13:38

Не только в Запорожье погода не напоминает летнюю. На курортах Азовского моря тоже сейчас спокойно не отдохнешь: на выходных, например, там заметили смерч.

Кроме того, был сильный шторм, шел крупный град и дул очень сильный ветер. Шквалы были настолько сильными, что даже повалили деревья. Некоторые вырвало прямо с корнем. 

Отметим, что сегодня в Бердянске тоже волны и сильный ветер. На пляжах пока не видно курортников, зато берега покрыты водорослями и пеной после шторма.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ANASTASIA MANZULYA (@danger051194)

Также сегодня в Бердянске ожидается дождик. Температура воды уже около 19 градусов – это пока некомфортно для купания, так что на пляж люди ходят разве что в теплых кофтах и штанах. 

В связи с такой погодой горожанам и курортникам сегодня лучше не ходить и не парковаться под деревьями или конструкциями, которые может снести ветром. Уже не раз были случаи, как деревья падали на автомобили во время сильных шквалов. Также сегодня лучше не выходить из дома не только без маски, но и без зонтика. Учитывая вчерашнюю ситуацию, в любой момент внезапно может начаться град.

Отметим, что по предварительным прогнозам, весь июнь может быть дождливым и прохладным.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях