Температурный скрининг и анкета: с понедельника в Запорожье заработают детские садики

В Запорожье с понедельника заработают детсады. Фото: freepik

В Запорожье с понедельника заработают детсады. Фото: freepik

События
22 мая 2020 15:53

Уже с этого понедельника, 25 мая, запорожцы смогут отвести своих детей в садики, ведь в Запорожье возобновляют работу дошкольные заведения. Однако в условиях карантина будут некоторые требования для родителей и малышей.

По словам директора гордепартамента образования и науки Станислава Романчука, в детских садах уже убраны все ковры и игрушки, а группы обеспечены бумажными полотенцами и средствами дезинфекции. Также будут выполняться все требования Минзрава.

Сейчас проводится мониторинг, сотрудники звонят родителям и узнают, кому нужны места в детских садах. Утром дети будут приходить в, так называемый, "утренний фильтр", где на входе им будут мерить температуру бесконтактным градусником, также родителей будут опрашивать о самочувствии ребенка. К тому же, родители должны будут заполнить специальную анкету о состоянии здоровья всех членов семьи.

Также горожан просят по-возможности оставлять детей дома, чтобы они не ходили в садик, ведь карантин еще никто не отменил.

Стоит напомнить, что в Запорожье с этого дня возобновляется обычная работа транспорта и теперь горожанам не нужны специальные пропуска и справки, чтобы ездить по городу. Подробнее об этом можете прочитать здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях