Дошутился: в Запорожье мужчина "заминировал" собственную квартиру

В Запорожье мужчина "заминировал" свою квартиру. Фото: ilfattoalimentare

В Запорожье мужчина "заминировал" свою квартиру. Фото: ilfattoalimentare

События
20 мая 2020 10:12

Житель Запорожья сообщил в полицию, что его квартира заминирована. Однако обследовав помещение, полицейские никаких взрывоопасных предметов не обнаружили. 

По информации Нацполиции, на спецлинию "102" поступил звонок от мужчины, который сообщил о заминировании одной из квартир многоэтажного дома по улице Софиевской в Заводском районе. На место выехала следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического отделения. Во время проверки квартиры никаких взрывоопасных предметов или опасных веществ не было найдено. Правоохранители установили, что ложный вызов сделал 59-летний хозяин квартиры. Мобильный, с которого он совершил ложный вызов и сообщил о "минировании", изъяли.

По данному факту открыто криминальное производство по признакам части 1 статьи 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) КкУ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. Продолжается досудебное расследование.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях