Не простояла и года: в Запорожье вандалы разломали романтическую фотозону

В Хортицком районе разгромили фотозону.  Фото: fb Светлана Полюшко

В Хортицком районе разгромили фотозону. Фото: fb Светлана Полюшко

События
19 мая 2020 12:07

Не прошло и года, как в Запорожье около Хортицкого ЗАГСа, который находится по проспекту инженера Преображенского установили современный арт-объект и обустроили там яркую свадебную фотозону. Однако у некоторых руки сильно чесались, чтобы разломать там все.

Так, около здания была смонтированная беседка с кованными цветами, внутри которой на цепях висела деревянная лавочка-качеля. Но жители Хортицкого района обнаружили неприятную находку. В полюбившейся зоне отдыха, в сквере Молодежном, уже успели "поработать" вандалы. Неизвестные испортили одну из самых романтических фотозон в городе.

Фотографиями поломанной фотозоны поделилась запорожанка Нинель Проскурова.

На фото видно, что лавочку-качели полностью оторвали с крепления и бросили на асфальт. Позже часть качели занесли в здание дома культуры, чтобы "предприимчивые" горожане не украли то, что осталось. Будем надеяться, что в скором времени фотозону починят, а виновных найдут и накажут.

Вандалы разломали лавочку-качели. Фото: fb ‎Нинель Проскурова‎Вандалы разломали лавочку-качели. Фото: fb ‎Нинель Проскурова‎
Оторвали с креплений и кинули на асфальт. Фото: fb ‎Нинель ПроскуроваОторвали с креплений и кинули на асфальт. Фото: fb ‎Нинель Проскурова

Вот как выглядела установленная в декабре кованная беседка с лавочкой-качелей. Фото: fb Светлана ПолюшкоВот как выглядела установленная в декабре кованная беседка с лавочкой-качелей. Фото: fb Светлана Полюшко

Напомним, районный ЗАГС находится в помещении ДК "Хортицкий" и был в ужасном состоянии. Летом реконструировали дворец культуры, а фасад разукрасили яркими красками. Теперь же очередь дошла до территории около ЗАГСа.

На специальной подъездной зоне установят несколько арт-объектов на свадебную тематику, чтобы пары, которые будут здесь женится могли сделать красивые фотографии на память.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях