Получи ответ: когда в Запорожье могут возобновить работу поездов и автобусов

Когда в Запорожье возобновят работу электричек и автобусов. Фото: fb Егор Гандзюк.

Когда в Запорожье возобновят работу электричек и автобусов. Фото: fb Егор Гандзюк.

События
13 мая 2020 11:51

В Запорожье плавно выходят из карантина и возвращают к привычной работе все структуры и отрасли города. Однако все еще не полноценно работает городской транспорт, но появилась информация о возможных этапах возобновления привычной транспортной инфраструктуры.

Мининфраструктуры разработало план восстановления регулярного пассажирского сообщения, передает УНИАН. Стоит отметить, что этот план еще не утвержден правительством и может быть изменен.

По состоянию на 13 мая, первый этап возвращения к нормальному пассажирском сообщению предусматривает запуск городских автоперевозок (кроме маршрутных такси) и пригородных перевозок (в пределах одного района). Этот шаг планируется осуществить уже 22-го мая.

С 29 мая будет возобновлен запуск внутриобластных автоперевозок. Также будет запущено до 50% пригородных поездов и 42 пары поездов дальнего следования категории "Интерсити+", "Ночной экспресс". В азовском направлении будут курсировать 3 поезда. Также с 29 мая планируется запуск внутреннего авиасообщения.

На втором этапе планируется запуск межобластных и международных автоперевозок, в том числе маршрутных такси. Второй этап будут осуществлять с 9-го июня.

Стоит отметить, что это лишь возможный план восстановления нормального пассажирского сообщения. Все будет зависеть от динамики заболеваемости коронавирусом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях