Печальный факт: треть запорожского бизнеса не сможет "ожить" после карантина

Печальный факт: треть запорожского бизнеса не сможет "ожить" после карантина фото

Печальный факт: треть запорожского бизнеса не сможет "ожить" после карантина фото

События
11 мая 2020 17:01

Треть запорожских предпринимателей считает, что они не смогут восстановить свой бизнес после того, как карантин закончится.

Карантин повлиял практически на все сферы человеческой деятельности и коснулся, наверное, всех жителей Запорожской области. Больше всего пострадали представители малого бизнеса, об этом говорится в результатах регионального исследования компании Independent Researching Group.

Только 5% опрошенных считают оправданными такие жесткие карантинные ограничения. Предприниматели больше всего ожидают от правительства налоговую реформу, которая позволит бизнесу ожить и уменьшит давление со стороны налоговой. Большинство бизнесменов Запорожской области негативно оценивают взаимодействие с местной властью, которая не слышит их потребности. Инвестиционный климат они считают неблагоприятным.

Но есть и плюсы: прогнозируя будущее более 30% опрошенных предпринимателей говорят, что планируют расширяться. Но при этом 25% говорят о сокращениях.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Украине ослабили карантинные меры, теперь можно работать многим магазинам, а жителям – гулять в парках.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях