Полюбуйтесь: в небе под Запорожьем заметили двойную радугу (видео)

Двойная радуга под Запорожьем. Фото: fb Виктор Шейко

Двойная радуга под Запорожьем. Фото: fb Виктор Шейко

События
06 мая 2020 11:21

Вчера вечером, 5 мая, запорожцам посчастливилось увидеть живописную радугу над полями, которая всегда ассоциируется только с добром. 

Соответствующими фотографиями поделился Виктор Шейко.

В последние дни в Запорожье и области держится дождливая и пасмурная погода, но и в ней есть свои прелести, ведь радуга на таком фоне имеет особый шарм и контраст. Красивое природное явление появилось над полями рапса (из которого изготавливают биодизель) под Васильевкой. У многих народов мира считается, что разноцветная арка соединяет миры людей и богов. 

Двойная радуга над полями рапса. Фото: fb Виктор ШейкоДвойная радуга над полями рапса. Фото: fb Виктор Шейко

Радугу заметили недалеко от Запорожья. Фото: fb Виктор ШейкоРадугу заметили недалеко от Запорожья. Фото: fb Виктор Шейко

Также напомним, что по информации пресс-службы запорожского областного центра МОЗ, на утро 6 мая в Запорожье и области зарегистрировано 298 случаев коронавирусной инфекции. А всего за все время зарегистрировано 5 летальных случаев: Мелитополь и Запорожский район – мужчины возрастом более 60 лет, у которых были сопутствующие хронические заболевания. Бердянск – 93-летняя женщина, Запорожье – 78-летняя женщина и Энергодар – 81-летняя женщина, у которой были сопутствующие сердечно-сосудистые патологии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях