Скоро лето: в городе ремонтируют каскад фонтанов "Радуга"

На "Радуге" ремонтируют фонтаны. Фото: горсовет

На "Радуге" ремонтируют фонтаны. Фото: горсовет

События
05 мая 2020 14:20

Несмотря на введенный в стране карантин в Запорожье во всю готовятся к лету. Сейчас работы по благоустройству идут на каскаде фонтанов "Радуга".

По информации пресс-службы горсовета, работы в Вознесеновском парке начали в середине апреля и на сегодня уже выполнили шпаклевку и покраску парапетных стен, также упорядочили гранитные капни в фонтанах. 

На "Радуге" ремонтируют фонтаны. Фото: горсоветНа "Радуге" ремонтируют фонтаны. Фото: горсовет

Кроме того, украсили территорию, установив антивандальные светильники и светодиодные ленты, которые при запуске воды в фонтане будут переливаться цветами радуги. Такого эффекта удалось достичь благодаря изменению их местоположения – вдоль парапетных стен. В прошлом году они были размещены в верхней части фонтана. 

Ремонт начали делать из-за того, что некоторые элементы фонтана начали частично разрушаться под давлением воды. После завершения всех работу будет установлен насос, включена вода и фонтан заработает согласно графику.

При условии сохранения благоприятной погоды справиться подрядчики настроены до конца текущей недели. Еще должны выполнить покраску чаш фонтана, которые предварительно частично зашпаклевали. 

Напомним, что на днях несколько горожан решили получить порцию адреналина и подрифтовать около каскада фонтанов "Радуга", где начали ездить по кругу, рыча мотором.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях