Печальная статистика: сколько детей и врачей болеют коронавирусом в Запорожье

Печальная статистика: сколько детей и врачей болеют коронавирусом в Запорожье фото

Печальная статистика: сколько детей и врачей болеют коронавирусом в Запорожье фото

События
03 мая 2020 17:32

В Запорожье и области по состоянию на 3 мая официально подтверждено 275 случаев заболевания коронавирусом. В областном лабораторном центре МОЗ сообщили как много среди заболевших детей и медицинских сотрудников. 

По данным лаборатории министерства в Запорожье каждый пятый заболевший коронавирусом – медик. За все время карантина и эпидемии COVID-19 в Запорожской области заболело 53 медработника.

Также в Запорожской области каждый десятый заболевший коронавирусной инфекцией – ребенок, сообщают в лаборатории МОЗ в Запорожье. Всего же за все время было лабораторно подтверждено 27 случаев заболевания коронавирусом ребенка.

Напомним, что по данным областной администрации, пик заболеваемости коронавирусом в Запорожской области придется на период после майских праздников. Максимальное число заболевших ожидается с 4 по 8 мая.

Всего же в Украине по состоянию на утро 3 мая зарегистрировано 11913 случай COVID-19. Из них 288 летальных, 1547 пациентов выздоровели. За сутки зарегистрировано 502 новых случая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях