Современно: запорожские трамваи будут выпускать в новом дизайне

Современно: запорожские трамваи будут выпускать в новом дизайне фото

Современно: запорожские трамваи будут выпускать в новом дизайне фото

События
22 апреля 2020 10:23

В Запорожье презентовали новый внешний вид трамваев: теперь они выглядят более современно и комфортабельнее.

По словам мэра Владимира Буряка, новый запорожский трамвай заапгрейдили, теперь вагоны будут трансформировать не только снаружи, но и изнутри. Обновят обшивку салона, систему отопления, освещения, а также кабину водителя. Так будут выглядеть все четыре запорожские трамваи, которые планируют выпустить в этом году.

В Запорожье собирают новый трамвай. Фото: fb Владимир БурякВ Запорожье собирают новый трамвай. Фото: fb Владимир Буряк

Вот так будет выглядеть обновленный дизайн вагонов. Фото: fb Владимир БурякВот так будет выглядеть обновленный дизайн вагонов. Фото: fb Владимир Буряк

Как сообщил "Запорожэлектротранс", с 2017 года в Запорожье обновляют трамвайный парк. Программа предусматривает изготовление трамвайных вагонов на базе КП "Запорожэлектротранс" (всего изготовили 10), приобретение европейских трамваев (всего приобрели 13) и капитальный ремонт старых вагонов.

Ранее Vgorode сообщал, что первый современный трамвай, сделанный в Запорожье, запустили в мае 2017 года. А в июне 2019 года на линию вышел 8-й трамвай, изготовленный в Запорожье, а в декабре 9-й и 10-й. Также обновление трампарка происходит благодаря закупленным в ЕС б/ушным трамваям 1980-х годов. Их ремонтируют и пускают на улицы города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях