В Запорожье и области введен "комендантский час": что это значит

В Запорожье и области введён "комендантский час": что это значит фото

В Запорожье и области введён "комендантский час": что это значит фото

События
18 апреля 2020 15:18

Вчера в Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области. Чтобы ограничить массовое скопление людей во время Пасхальных праздников, в Запорожье и области решили ввести ряд ограничений.

Соответствующее подписанное решение появилось на сайте Запорожской ОГА.

Введенный "комендантский час" будет действовать с 13:00 18 апреля до 06:00 21 апреля. Стоит отметить, что комендантский час –  это запрет находиться на улице и в общественных местах в определенные часы в пределах населенного пункта, где ввели чрезвычайное положение. Однако так как в Запорожье и области введена чрезвычайная ситуация, то следующий запрет носит лишь рекомендательный характер.

Так, запрещено до 6:00 21 апреля без надобности появляться в общественных местах. Также в этот период ограничат движение общественного транспорта (кроме с 6 до 9 утра и с 16-ти до 19-ти часов), также запрещено посещение кладбищ и присутствие на них священнослужителей с целью поминальных мероприятий (с 07:00 18 апреля до 7:00 29 апреля).

В городе и области Нацполиция и Нацгвардия усилит контроль и дежурство по улицам и на пропускных пунктах, чтобы вести с людьми профилактическую и разъяснительную работу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях