Грустно и одиноко: что происходит на Центральном рынке во время карантина

Грустно и одиноко: что происходит на Центральном рынке во время карантина фото

Грустно и одиноко: что происходит на Центральном рынке во время карантина фото

События
14 апреля 2020 18:01

В Запорожье все еще запрещено работать рынкам, где торгуют вещами. Vgorode решил проверить, не нарушают ли это требование на Центральном рынке.

На удивление, продавцы придерживаются правил. На, так называемой "стометровке", где обычно продают одежду, антиквариат, белье и еще много всего, корреспондент Vgorode не заметил ни одного продавца.

Все киоски на Центральном рынке закрыты / фото: VgorodeВсе киоски на Центральном рынке закрыты / фото: Vgorode

Открытыми мы нашли только АТБ, помещение, где находится отделение почты, и киоск, в котором торгуют телефонами и сим-картами. Всем этим заведением сейчас работать разрешено.

Магазины связи продолжают работать / фото: VgorodeМагазины связи продолжают работать / фото: Vgorode

Остальные киоски и магазинчики – не работают. Открытые прилавки пустые, а из окошек закрытых магазинчиков выглядывают одинокие манекены. Кстати, из помещений товары, видимо, не убирали. Поэтому из-за красочной одежды кажется, будто магазины работают, но по факту двери закрыты. На многих висят замки.

Грустно и одиноко: что происходит на Центральном рынке во время карантина фото 1Грустно и одиноко: что происходит на Центральном рынке во время карантина фото 1

Кажется, будто магазины работают, но двери везде закрыты / фото: VgorodeКажется, будто магазины работают, но двери везде закрыты / фото: Vgorode

Закрыты также павильончики с хот-догами, не работают кафе. На двери одного из них, кстати, висит очень забавная вывеска со словами: "Не работает. Почему не работает, когда будет работать – никто не знает!!!". 

Судя по количеству восклицательных знаков, работники уже устали от вопросовСудя по количеству восклицательных знаков, работники уже устали от вопросов

Стоит отметить, что при этом люди на рынке есть. В частности, много пенсионеров. Журналист Vgorode поинтересовался у одной из прохожих, куда же она направляется и почему не сидит дома. Она ответила, что идет в супермаркет, ведь кроме нее сходить больше некуда. 

Уточним, что большинство людей на рынке были таки с масками. Только носили их не на лице, а не шее. Скорее всего, это потому что в супермаркеты и общественный транспорт без них не пускают, а по улице ходить в масках устают.

Многие ходят через рынок в АТБМногие ходят через рынок в АТБ
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях