Соболезнуем: в Запорожской области умер первый пациент с коронавирусом

freepik.com

freepik.com

События
10 апреля 2020 08:39

В Запорожской области зафиксировали первую смерть от коронавируса. Болезнь не смог победить 60-летний житель города Мелитополь.

Как сообщают в горсовете, мужчина был госпитализирован в Мелитопольскую инфекционную больницы с лабораторно подтвержденным случаем COVID-19. Он лежал в реанимации и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. К сожалению, вчера мужчина умер.

По словам депутата Сергея Минько, покойным оказался местный предприниматель Сергей Пилипенко. Он был настоящим патриотом города и успешным бизнесменом, много лет участвовал в работе бизнес-клуба "Партнерство и развитие". 

Сергей на автопробеге в 2014 году / фото: fb Наталья Мельник Глебова Сергей на автопробеге в 2014 году / фото: fb Наталья Мельник Глебова

Как рассказывает друг умершего, медики делали все возможное, чтобы спасти Сергею жизнь. Привлекались даже специалисты из Запорожья.


Отметим, что вчера вечером в Запорожье подтвердились еще 6 случаев заражения на коронавирус. Среди инфицированных – семья из Хортицого района. По информации горсовета, в ближайшее время эксперты прогнозируют увеличение количества больных коронавирусом. Поэтому мы рекомендуем более ответственно относится к карантинным ограничениям. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях