Посчитали: сколько жителей Запорожской области могут заболеть коронавирусом

Посчитали: сколько жителей Запорожской области могут заболеть коронавирусом фото

Посчитали: сколько жителей Запорожской области могут заболеть коронавирусом фото

События
04 апреля 2020 11:00

В департаменте здравоохранения Запорожской областной государственной администрации подсчитали, сколько жителей области могут заболеть COVID-19.

По словам директора департамента виктории Клименко, 8600 жителей области могут заболеть коронавирусом, именно такое количество дал метод математического прогнозирования. Также Клименко отметила, что каждый третий заболевший будет нуждаться в стационарном лечении, 10% заболевших имеют риск умереть от осложнений. В области очень большое количество людей, относящихся к группе риска: больных сахарным диабетом,  туберкулезом и онкозаболеваниями – для них вирус может быть особо опасен.

Напомним, что с 6 апреля Кабмин ужесточает карантинные меры, чтобы снизить риск массового заболевания. С понедельника нельзя будет ходить по улицам компаниями больше двух человек, находиться в общественных местах можно будет только в маске, а гулять в парках, скверах, прибрежных зонах и на площадках  будет запрещено. Для того, чтобы не выходить лишний раз из дому, мы вам рассказывали, как оплатить коммуналку онлайн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях