Из-за карантина: в Запорожье изменились правила перевозки пассажиров

Из-за карантина: в Запорожье изменились правила перевозки пассажиров фото

Из-за карантина: в Запорожье изменились правила перевозки пассажиров фото

События
27 марта 2020 13:49

Из-за того, что в Украине продлили карантин, в Запорожье немного изменили правила пользования общественный транспортом.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, ранее в Запорожье пускали лишь по 10 человек в салон маршрутки, троллейбуса, трамвая и автобуса. Затем в городе отменили льготный проезд во всем общественном транспорте, чтобы все работающие люди смогли добраться до работы и обратно домой.

Теперь количество людей в салонах любого вида транспорта (трамваи, троллейбусы, автобусы и маршрутки) не должно превышать половины количества сидячих мест. Кроме этого, все пассажиры должны быть в защитных масках.

Отметим, в Запорожье с 30 марта и до завершения работ движение транспорта на участке от улицы Проездной до переулка Старого будет закрыто.

Так, в городе в обычном режиме продолжают работать больницы, продуктовые магазины, супермаркеты, продовольственные магазины, ветеринарные клиники, зоомагазины, банки, почты, автозаправки, СТО, страховые компании и пункты ремонтов компьютеров, бытовых изделий и предметов личного пользования. Но владельцы должны будут обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты.

Посетители магазинов и пассажиры общественного транспорта должны быть в защитных масках.

Напомним, что Vgorode создал чат, где водители ищут попутчиков и наоборот. Там людей, в основном, подвозят по цене маршрутки. Нас уже почти две тысячи, присоединяйтесь и вы.

Также отметим, если у вас нет своего авто, удобнее всего в этом случае – самому арендовать машину, велосипед или же автобус на всю компанию. Vgorode узнал, где в Запорожье можно взять в аренду транспорт и во сколько обойдется это удовольствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях