Опровергатор Vgorode: правда ли, что из больницы сбежала женщина с коронавирусом

Опровергатор Vgorode: правда ли, что из больницы сбежала женщина с коронавирусом фото

Опровергатор Vgorode: правда ли, что из больницы сбежала женщина с коронавирусом фото

События
27 марта 2020 11:18

В сети начали сеять панику, а делать это в условиях карантина – проще простого. Так, в соцсети активно начали распространять информацию о том, что женщина, с якобы положительным тестом на коронавирус, сбежала из запорожской инфекционной больницы, а потом ее заметили в одном из супермаркетов на Бабурке.

Так, вчера, 26 марта, несколько запорожских интернет-изданий сообщили, что в супермаркете АТБ в Хортицком районе полиция и медики задержали запорожанку, которая якобы инфицирована коронавирусной инфекцией и накануне сбежала из инфекционной больницы, когда узнала свой диагноз.

Однако как выяснилось, информация оказалась фейком. И это была всего-лишь психически неуравновешенная женщина, которая вела себя совсем не адекватно и дебоширила в аптеке, после чего и была вызвала полиция и скорая помощь.

Как сообщили Vgorode в областной инфекционной клинической больницы, все пациенты, у которых диагностировали коронавирусную инфекцию находятся в больнице. Все пятеро человек. Никто никуда не сбегал, все находятся под пристальным присмотром врачей. Их состояние стабильное. У двух человек бронхит и пневмония – они в стадии выздоровления. У женщин пока нет даже симптомов, они чувствуют себя хорошо.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях