Как себя чувствуют пятеро запорожцев, заболевших COVID-19: подробности

Как себя чувствуют пятеро запорожцев, заболевших COVID-19: подробности фото

Как себя чувствуют пятеро запорожцев, заболевших COVID-19: подробности фото

События
25 марта 2020 13:02

Мы ранее писали, что в Запорожье зарегистрированы четыре случая коронавирусной инфекции. Сейчас стало известно, что всего в области пятеро людей с кооронавирусом. Все запорожцы находятся в инфекционной больнице под пристальным присмотром врачей.

Как рассказал сегодня на брифинге в ОГА исполняющий обязанности главы Лабораторного центра области  Роман Терехов,  Два случая анализировались в Киеве, 3 – в Запорожье. Коронавирус выявлен у двух семейных пар из Запорожья. Запорожцы вернулись с курортов – Куршавеля и из Египта (Шарм-Эль Шейха).  У двух человек бронхит и пневмония – они в стадии выздоровления. У женщин пока нет даже симптомов, они чувствуют себя хорошо и находятся в инфекционной больнице.

Также инфицирована жительница Мелитополя, которая вернулась из Испании и сейчас находится дома в самоизоляции. 

По словам Терехова, пока что нет ни одного случая прямой передачи вируса внутри страны. Алгоритм исследования определён, он не меняется. В Запорожской области зарегистрировали 31 подозрительный случай, из них только пять подтвердились.

По словам области Виталия Туринка, наша область готова к столкновению с вирусом так как делаются выводы из того, что уже произошло в мире. Одна не стоит выходить на улицу без масок, необходимо держать дистанцию и избегать скопления людей.

На сегодняшний день запас тестов позволит сделать от 1100 до 1300 исследований, этого хватит на три недели. Сегодня в 13 часов собирается комиссия ГСЧС, где будет обговариваться введение режима чрезвычайной ситуации.

Буряк сообщил, что решением исполкома Запорожского горсовета в городе с 14:00 в городе объявляется чрезвычайная ситуация в связи с распространением коронавируса в Запорожье.

Напомним, что в Запорожье работает горячая линия по вопросам коронавируса, где можно получить достоверную информацию и задать интересующие вопросы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях