Итоги недели: старшеклассники, которых заставили учиться, разбушевавшаяся корь и провалившийся кастинг "Танцуют все"

Запорожцы не пришли на кастинг. Фото Павла Веселкова

Запорожцы не пришли на кастинг. Фото Павла Веселкова

События
10 февраля 2012 16:14

Понедельник, 6 февраля

Трое запорожских подростков привезли из Львова корь

В Запорожье обнаружено три случая заболевания корью. Первый случай произошел в Мелитополе. 20-летний парень, студент агротехнического университета, подхватил болезнь после поездки во Львов и Ивано-Франковск. После инфекция передалась еще семерым.

Тарифы на воду падают

Мэр Запорожья Александр Син принял решение отменить повышение тарифов на воду. При этом руководству КП "Водоканал" дано поручение не начислять за январь по ранее утвержденным повышениям.

В Запорожье привезли мощи Иоанна Павла ІІ

В Запорожье прибыли мощи Иоана Павла ІІ. В честь этого в храме Бога Отца Милосердного состоялась Святая Литургия. Еще при жизни Папа Иоанн Павел ІІ благословил краеугольный камень под строительство храма Бога Отца Милосердного.


Вторник, 7 февраля

Несмотря на 20-градусные морозы запорожские старшеклассники вернутся за парты

На улице -20, а запорожских старшеклассников на каникулы отпустить не захотели. Запорожский департамент образования и науки решил не торопиться с выводами и отслеживать температуру в школах каждый день.

Из запорожского письма, адресованного в Верховную Раду, высыпался неизвестный черный порошок

На странный конверт внимание обратили сотрудники Запорожского филиала "Укрпочты", которые перебирали письма в отделе обработки. Из конверта, который адресовался в Верховную Раду, высыпалось порошкообразное вещество черного цвета.

В Запорожье кастинг "Танцуют все" провалился: танцоры не пришли

На запорожский кастинг "Танцуют все", который проходил в ДК им. Кирова, пришли только самые стойкие. Мороз явно поломал планы и участников и собственно организаторов: ажиотажа и очереди на сцену там не было.


Среда, 8 февраля

Студентов запорожских вузов снова отпустили на каникулы

Больше всего повезло студентам ЗНТУ, на обучение они должны будут выйти только со следующего понедельника, правда касалось это исключительно учащихся дневной формы, заочники  по-прежнему ходят на пары.

На Запорожье-Левом чуть не рванула цистерна с бензином

ЧП едва не произошло на железнодорожной станции Запорожье-Левое. Во время формирования грузового состава, сотрудники обнаружили утечку бензина из цистерны.


Четверг, 9 февраля

В Запорожье вдребезги разобьют ночной клуб

15 февраля, сразу после празднования Дня влюбленных, коктейль-бар "Banana"закрывается на ремонт. Щедрые хозяева ночного клуба решили: гулять так гулять, и предлагают запорожцам поучаствовать в разрушении ночного клуба.


Пятница, 10 февраля

Полину Остапенко, для которой собирали миллион гривен, прооперировали в Брюсселе

Полину Остапенко - дочь запорожского КВН-щика прооперировали в Брюсселе. Напомним, запорожцы пожертвовали на операцию девочке больше 100 тысяч евро. Сейчас ее прооперировали и, по словам врачей все прошло успешно, ребенок будет жить.

Школьники снова идут на учебу

На следующей неделе возобновляются занятия в младших классах школ Запорожья. Такое распоряжение поступило от городского головы Александра Сина. В связи с улучшением погодных условий, с 13 февраля на учебу выйдут школьники 1-4 классов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях