Когда Запорожью ждать потепления?

Морозы в городе пока не отступают. Фото donbass.ua

Морозы в городе пока не отступают. Фото donbass.ua

События
08 февраля 2012 12:49

Затянувшиеся сибирские морозы порядком надоели. Большинство из нас с нетерпением ждут смены погоды. И она себя долго ждать не заставит. Отступление ледникового периода можно ждать со следующей недели, об этом "В городе" рассказали в Гидрометцентре.

А пока, на протяжении ближайших четырех дней, синоптики обещают нам возвращение "морозного" циклона. При этом проявит он себя по полной. Например, в пятницу, 10 февраля ожидается похолодание до 23 градусов мороза, к которым добавится сильный ветер. Поэтому чувствоваться двадцатиградусный "минус" будет на все -32. Правда, ближе к обеду температура будет стабилизироваться и подниматься до отметки 14-16 градусов ниже нуля.

Но уже с начала новой недели холода отступят и столбик термометра не будет опускаться ниже 10 градусов мороза. Вместе с изменением погодных условий на учебу придется выйти и школьникам, которые сейчас находятся на вынужденных каникулах.

А вот значительных осадков пока не предвидится, поэтому коммунальщики могут быть спокойны. Однако о тротуарах им придется заботиться по-прежнему.

И, несмотря на то, что уже со следующей недели грядет небольшое потепление, одеваться стоить тепло. Простуда и обморожение еще никому радости не приносили.

Пока же понаслаждаться теми красотами, которые дарит нам зимушка-зима, вы можете здесь >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях