Несмотря на 20-градусные морозы запорожские старшеклассники вернутся за парты

Старшеклассников выгнали на учебу. Фото sxc.hu

Старшеклассников выгнали на учебу. Фото sxc.hu

События
07 февраля 2012 16:24

В связи с ухудшением погодных условий занятия в общеобразовательных школах области снова приостановили. Об этом во время брифинга сказал Виктор Емельяненко - заместитель губернатора Запорожской области.

После его заявления в некоторых городских школах учеников старших классов отправили по домам. Однако запорожский департамент образования и науки решения областных чиновников не поддержал. Поэтому учащиеся 5-11 классов городских школ продолжают обучение.

- Ситуацию с минимальной температурой будут отслеживать каждый день и обсуждать этот вопрос на ежедневных совещаниях. Если температура на улице опустится до критической точки, возможно старшеклассникам также придется остаться дома, - говорят в пресс-службе мэрии. – Но пока предпосылок для этого нет.

По санитарным нормам ученики 5-11 классов могут оставаться дома, если температура на улице опускается ниже отметки 24 градуса мороза.

Если сегодня вашего ребенка отпустили домой на каникулы, не поленитесь, перезвоните в школу и уточните информацию.

Напомним, ученики младших классов все еще не приступили к учебе. А вот школьники постарше вышли на занятия в этот понедельник.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях