Сегодня День рождения отмечает известный журналист из Запорожья

Журналист из Запорожья известен на всю Россию. Фото с сайта people.su

Журналист из Запорожья известен на всю Россию. Фото с сайта people.su

События
06 февраля 2012 08:12

6 февраля 1948 года в Запорожье родился Виталий Челышев - заместитель главного редактора и член редколлегии журнала "Журналист", секретарь Союза журналистов России. За свою жизнь Виталию Алексеевичу приходилось быть и депутатом СССР, и членом Зеленой палаты Европаламента, а также членом межпарламентской конференции GLOBE International. 

До этого Виталий Челышев был и корреспондентом в газете "Комсомолец Запорожья". Он является создателем и главредом телерадиокомпании "Азарт". С 1999 года и по настоящее время - заместитель главного редактора журнала "Журналист", член редколлегии. С 2008 и по настоящее время - секретарь Союза журналистов России.

А 6 февраля 1940 года в селе Благовещенка родился Олег Орач (Комар). В начале творческого пути был журналистом. Олег Орач является автором произведений "Предчувствие",  "Ладони", "Мартовские рассветы", "Дружная семейка". Писал он и книги для детей: "Кто где живет", "Долгое лето". Олег Орач является лауреатом премий имени Леси Украинки, а также имени Владимира Сосюры. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях