Цитаты недели: уничтоженный билборд с изображением Сталина и разбушевавшаяся стихия в Запорожье

Билборд сняли коммунальщики. Фото vgorode.ua

Билборд сняли коммунальщики. Фото vgorode.ua

События
31 января 2012 12:20

Понедельник, 23 января

О новых мусорках

- Ежемесячно неизвестные сжигают или ломают от 40 до 80 баков. Пластик плавится и сотрудникам предприятия не остается ничего кроме как выбросить контейнер. Новые же обходятся не дешево. Стоимость одного - несколько тысяч гривен, - отметил Александр Цуканов - генеральный директор ООО "Ремондис Запорожье".

Об уничтожении билборда со Сталиным

- Как оказалось, у арендодателя рекламной площади отсутствовала необходимая документация. Поэтому билборд сняли. Я не знаю, найдутся ли еще смельчаки, которые рискнут разместить подобный плакат, - рассказал Богдан Василенко - редактор одной из запорожских газет.

Вторник,  24 января

О травмированных из-за непогоды запорожцах

- Девять человек были прооперированы, еще 149 получили амбулаторное лечение. В основном у людей переломы – их получили 83 человека, остальные обращаются за помощью с вывихами и ушибами, - сообщила Надежда Севальнева - начальник городского управления здравоохранения.

О второй волне гриппа в Запорожье

- Заболевших ОРВИ в последнее время стало действительно больше, но до эпидемиологического уровня Запорожью еще далеко. Некоторое повышение заболеваемости было отмечено в ноябре минувшего года, но и тогда эпидемиологический уровень не был достигнут, - говорит Надежда Севальнева - начальник Запорожского управления здравоохранения. – Соответственно на данный момент не идет речь и о закрытии школ на карантин.

Среда, 25 января

О заносах в Запорожской области

- Наверно, впервые коммунальные службы, спасатели и энергетики достаточно организовано противостояли стихии… Первое наступление зимы мы выдержали без больших потерь, - отметил Николай Азаров - Премьер-министр Украины.

Четверг, 26 января

О ремонте внутриквартальных дорог

- Капитальный ремонт с заменой всех сетей мы точно пока не потянем. Сегодня вбрасывать деньги в проектирование капремонтов нет никакого смысла — это очень дорого на фоне того, что делается у нас в районах, и пока мы не можем найти достаточно средств на обычный "шлепремонт", то есть ямочный, - объяснил Александр Бирюк - депутат и глава Заводского района Запорожья.

Пятница, 27 января

О запорожских кинотеатрах

- Мне очень нравится кинотеатр имени Довженко. Здесь удобные сидения, которые удачно расположены. Благодаря этому никто никому не мешает, и не закрывает обзор. Также в этом кинозале хорошие звук и экран, - говорит Виктория Винниченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях