Запорожский оптовый рынок откроют уже весной

С ревизией на запорожскую стройку приехал замминистра аграрной политики и продовольствия Николай Безуглый. Фото vkurse.ua

С ревизией на запорожскую стройку приехал замминистра аграрной политики и продовольствия Николай Безуглый. Фото vkurse.ua

События
31 января 2012 12:10

Сейчас на месте стройки, что на ореховской трассе, несмотря на морозы, гудят экскаваторы, трактора, бегают рабочие. Все 82 человека заняты строительством фундамента под навес для торговли с автомобилей, павильоном для овощей и фруктов, помещения для мясомолочной продукции. Кроме того, рабочие возводят павильон для цветов, саженцев и овоще-хранилище, рассчитанное на 5 тысяч тонн. Все эти объекты обойдутся казне в 182 миллиона гривен.

 Первую очередь рынка, которій с размахом расположится на 9 гектарах, планируют сдать в мае. Кстати, одновременно работать здесь смогут 500 предпринимателей.

 - Оптовые рынки, которые работают уже во Львове, Киеве и Донецке, уже показали свою высокую эффективность: производители могут без лишних затрат поставлять свою продукцию потребителям. Скоро так будет и в Запорожье, - отметил чиновник, замминистра аграрной политики и продовольствия Николай Безуглый.

 Полностью же рынок планируют закончить только в 2016 году.

Тамара ШКАРУН, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях