Гастроли февраля: скандальная Анастасия Волочкова, легендарный Юрий Шевчук и сын Аркадия Райкина

Фото Александра Михайлюченко.

Фото Александра Михайлюченко.

События
26 января 2012 18:20

Последний месяц зимы пройдет в Запорожье под знаком "культурного просвещения". Всем тем, кому надоело наблюдать своих кумиров в "Голубом огоньке", смогут посетить концерты любимых звезд. А в феврале их будет предостаточно. Едут к нам в этом месяце все: от "Бумбокса", который бывает ежегодно до более эксклюзивного Юрия Шевчука и балетной дивы Волочковой. 

Концерты в основном будут проходить в "Днепроспецстали", правда несколько знаковых событий произойдет и в клубах города. 

4 февраля

В начале наступающего месяца в боулинг-клубе "КапиталистЪ" выступит украинская группа "Скрябин". Кузьма частый гость в нашем городе, в прошлом году он несколько раз заезжал в "Капиталист" и коктейль-клуб "Banana".

Группа "Скрябин" впервые на украинской сцене появилась в 1989 году. Организовал ее врач-стоматолог Андрей Кузьменко. За всю историю группы, ее состав менялся два раза. Во второй половине девяностых, "Скрябин" чуть было не распался из-за творческого кризиса. Но группа вышла из него и сегодня  продолжает успешно радовать своими хитами поклонников.

Где: боулинг-клуб "КапиталистЪ"

Время: 21:00

Цена: от 100 до 300 гривен.

8 февраля 

Национальный балет Грузии "Сухишвили".

Ансамбль народного танца создали в Грузии известные танцовщики Илико Сухишвили и Нино Рамишвили. В 1945 году, сразу по окончании войны, они начали возрождать грузинский танцевальный фольклор в старой нетопленой филармонии. Сегодня ансамбль состоит из 70 танцоров и собственного оркестра. За всю историю коллектив побывал в более чем 200 турне, 9 раз объездил 5 континентов, 88 стран, провел около 9200 концертов и покорил своим выступлением более 50 миллионов зрителей.

    
   
    
    

Выступления Ансамбля были признаны лучшим шоу на Бродвее, в Австралии его назвали восьмым чудом света. На самой ответственной сцене в Ла Скала после концерта занавес поднимался 14 раз. И этим побили рекорд Карузо. Королева Англии, восхищенная выступлением, лично вручила золотую медаль Илико Сухишвили. А во время одного из выступлений в Индии, сцена, возведенная под открытым небом, обрушилась, и тогда добровольцы из числа зрителей до конца держали ее на плечах. Такого рода воспоминаний в истории ансамбля.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Время: 19:00

Цены: от 150 до 450 гривен.

9 февраля 

Как только стихнет грохот от 70 сапог грузинского балета, на сцену выйдет не менее знаменитый российский певец Валерий Меладзе с новой программой "Небеса".

    
  
 
    

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Время: 19:00

Цена: от 150 до 850 гривен.

    
   
    
    

11 февраля

Спектакль-вечер Константина Райкина "Самое любимое..."

Константин Райкин - Народный артист России - представит публике спектакль-вечер "Самое любимое..." к 100-летнему юбилею своего отца - Аркадия Райкина.

На спектакле зрители услышат в исполнении маэстро стихи Александра Пушкина и Николая Заболоцкого, Осипа Мандельштама и Николая Рубцова. Не забудет Константин Аркадьевич рассказать и о своем отце – великом Аркадии Райкине. В этот вечер Вас ждут творческие планы, театральные задумки, воспоминания, истории из жизни знаменитого артиста и просто творческого человека и интересного рассказчика - Константина Райкина

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Время: 19:00

Цена: от 200 до 450 гривен. 

16 февраля

"Танцуют все!" 4 сезон 

Лучшие участники четвертого сезона самого танцевального шоу страны "Танцуют все!" в Запорожье, в рамках концертного тура по Украине.

Выступают: победитель четвертого сезона - Василий Козарь, вместе с лучшими танцорами страны - Галей Пехой, Родионом Фархштовым, Тисато Исикавой, Катей Белявской, Сергеем Поярковым, Анатолием Сачивко, Марией Козловой, Зоей Саганенко, Ильей Верменичем.

В концертной программе шоу зрители увидят лучшие и полюбившиеся танцевальные постановки за все время проекта.

    
  
Видео:www.stb.ua
 
    

Где: ДК "Днепроспецсталь" 

Время: 19:00

Цена: от 130 до 290 гривен.

20 февраля

Концерт Юрия Шевчука с программой "Сольник"

Идея создания новой сольной программы возникла в связи с выходом книги Юрия Шевчука под названием "Сольник". Во время концерта песни исполняемые группой ДДТ, будут звучать в импровизационных, акустических и симфорок-н-рольных вариантах. Между ними будут звучать стихи Юрия Шевчука, которые прочитает сам автор. Это не просто набор песен, а гармоничное сочетание живого текста и музыки, которое создает впечатление единого драматического действия с сюжетом, наполненным пространством образов, создаваемых группой прямо на сцене по ходу концерта. Эта программа в большей степени предназначена для камерных, скорее академических залов, чем для дворцов спорта или стадионов.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Время: 19:00

Цена: от 200 до 800 грн.

    
   
    
    
23 февраля

Шоу-программа Анастасии Волочковой

Знаменитая балерина, светская львица и эпатажная звезда Интернета приезжает в Запорожье. С собой Анастасия Волочкова привезет свою новую программу при участии акробатического балета и звезд мировой оперы. Самую известную Приму, заслуженную артистку России, а также народную артистку Северной Осетии-Алании и Карачаево-Черкесии знают не только, как талантливую балерину. После того, как Анастасия выложила в Сети свои интимные фото, красавица прославилась на весь мир

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Время: 19:00

Цена: от 120 до 290 гривен

26 февраля

Концерт группы "Бумбокс"

В каких только концертных залах не побывала группа "Бумбокс" в Запорожье. Поклонники помнят и их первый концерт в "Цирке", затем в "Юности", и "Капиталисте". На этот раз исполнители решили выступить в "Днепроспецстали" со своей новой программой "Середній вік". Одноименный альбом был выпущен в конце прошлого года и пришелся по вкусу большинству поклонников группы. 

    
  
Бумбокс
 
    

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Время: 19:00

Цена: от 120 до 380 гривен


Альтернативная музыка

Для любителей рок-музыки всегда открыты двери запорожского рок-клуба. В феврале там выступят группы "The Hysteria"(Минск) и As Bridges burn"(Донецк)

10 февраля в Запорожье приедете легендарная группа "Мастер". Ее музыканты, бывшие участники группы "Ария": Андрей Большаков (гитара), Игорь Молчанов (барабаны), Кирилл Покровский (клавиши), Александр Львов (барабаны) и Алик Грановский (бас).

16 февраля планируется концерт Миши Маваши. Его настоящая фамилия неизвестна, но Маваши - это творческий псевдоним, который означает удар в голову, это термин пришел к нам из кик-боксинга. 

17 февраля группа "Morphine suffering" (Киев) презентует в Запорожье новый альбом нового альбома "Світло не згасне

А 19 февраля в городе погостит группа Jim Jams, которая заняла 1-ое место на областном отборочном туре всеукраинского фестиваля Червона Рута.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях