Среди запорожских випов оказалось много "драконов"

Год Дракона будет удачным - уверенны астрологи. Фото lady.ru

Год Дракона будет удачным - уверенны астрологи. Фото lady.ru

События
25 января 2012 16:16

Анатолий СЕРДЮК (13 сентября 1964 года), автор-исполнитель.

"Восточная философия не для наших людей"

    
  
Фото: http://kp.ua
 
    
    

- Сколько ни читал астропрогнозов всевозможных, ничего у меня в жизни с ними не совпадает. Результаты ведь, которых достигает человек, зависят не от его знака, а от усилий, которые он прикладывает. Помню, еще в 70-х, когда в газетах только начали появляться прогнозы по восточному знаку, я их листал, ну а потом со временем попросту потерял к ним интерес.

Считаю, что восточная философия в принципе для наших людей не особо подходит. Но если в Дракона в себе я не верю, то вот со знаком зодиака все наоборот. Я – Дева и в характере очень много черт этого знака: любовь к работе, порядку. Если я не буду над собой работать, то никакой Дракон мне не поможет. Следовательно залогом

успеха считаю работу. И еще, найти свое место, свое дело, заниматься по жизни именно тем, что получается и что приносит удовольствие.

Денис СИЛАНТЬЕВ (3 октября 1976 года), заслуженный мастер спорта, чемпион мира, чемпион Европы, четырехкратный обладатель Кубка мира по плаванию, серебряный призер олимпиады в Сиднее.

"Дружу со Львами"

    
  
Фото: kp.ua
 
    
    

- Вряд ли можно сказать, что я прислушиваюсь к гороскопам – никогда их не читаю, скорее не потому, что не верю им, а потому, что мне не нравится, что они как бы дают нам установку что и как делать. Но все же замечал, что знак зодиака отпечатывается на характере человека. Например, в моем окружении очень много Львов, в том числе и жена. Все это очень активные, сильные и даже властные персоны. Есть среди знакомых Весы, они всегда, прежде чем принять решение

долго анализируют ситуацию.

Что касается Драконов, мне кажется, этому знаку присуща воинственность: бороться, сражаться, идти через все преграды к победе. У меня по жизни именно так все и получается, я же помимо того что Дракон, еще и спортсмен. Дедушка, кстати, мне в детстве, когда бывали тяжелые моменты, всегда повторял "победа в спорте все равно, что победа в бою – сама не дается".

Собственно, эту фразу я и считаю своим секретом успеха. Хорошо, когда у человека есть талант, но он обязательно должен под- крепляться терпением и трудолюбием. Без этих двух качеств невозможно достичь победы в чем бы то ни было.

Олег КУРОЧКИН (8 сентября 1964 года), начальник штаба областного ГУ МВД.
"К звездам не прислушиваюсь"
    
  
Фото: http://kp.ua
 
    
    
- Правдивые гороскопы, которые индивидуально составляются, очень дорого стоят. А те, что по радио рассказывают, так разве там может что-то совпасть? Я их никогда не слушаю. Вряд ли можно сказать, что я чувствую в себе черты дракона, хоть и родился в этот год. Считаю, что на характер человека в большей степени влияет окружение, воспитание, даже наследственность, гены, но никак не гороскоп.
Чтобы чего-то в жизни добиться, нужно постоянно работать, прежде всего, над самим собой. И еще не сдаваться, никогда и ни при каких условиях, тогда вы сможете достигнуть любой поставленной перед собой цели.
Игорь БИРЮКОВ (3 февраля 1952 года), председатель Шевченковской райадминистрации. 
"Совпадения по гороскопу один в один!"
    
  
Фото: http://kp.ua
 
    
    
- Я верю, что звезды могут влиять на нашу судьбу, поэтому всегда читаю гороскопы, пользуюсь их подсказками. Не раз бывало так, что совпадения были один в один – как предсказали астрологи, так и случалось. Пишут, например, что в течение этой недели не стоит затевать новых серьезных начинаний, проектов, а ты вот взял и затеял. И что? Всю неделю бьешься как рыба об лед и все без толку. Зато на следующей неделе все как по маслу идет.
Дракон вообще зверь хороший, он зажигает в людях огонь. У нас в семье, можно сказать, драконье царство – и я, и супруга, и дочь, все мы одного знака по восточному календарю, огнедышащие. Безусловно, жду, что год будет удачным. И хочу пожелать всем, чтобы новый символ принес больше добра и благополучия. По поводу секрета успеха, считаю, что прежде всего нужно верить в людей, верить в себя. Тогда все обязательно получится.
Надежда СЕВАЛЬНЕВА (27 июля 1952 года), начальник горздрава.
"Огнедышащие к семье привязаны"
    
  
Фото: http://kp.ua
 
    
    
- Со стороны ведь всегда виднее, какие качества у человека преобладают, так что вам легче судить, есть ли во мне Дракон. К тому же сочетания знаков тоже значение имеют. По зодиаку, например, я Лев. Могу точно сказать, что всегда стремилась к лидерству, еще со школьной скамьи. Была председателем совета дружины пионеров, в 28 лет уже работала замом главврача, прошла все ступени до начальника городского управления здравоохранения. Так что наверно не только лидерство, но еще и целеустремленность мне от Льва и Дракона передалась. Знаю, что огнедышащие к семье привязаны и это также обо мне. Родные – самое главное в моей жизни. Если дома все в порядке, то и разные неурядицы на работе легче решаются. Вообще, гороскопами интересуюсь, но скорее просто ради интереса. Читаю их постоянно, что-то совпадает, что-то не совпадает, по-разному случается. 
Для успеха важна целеустремленность и тяга к знаниям. Это очень важно, не останавливаться на достигнутом, стремиться совершенствовать себя в своей отрасли. С другой стороны, как по закону Паркинсона, чем выше мы поднимаемся по лестнице, тем ближе мы приближаемся к своей некомпетентности. Так что повторюсь: важно совершенствовать свои знания и умения.
Конкретно
Что сулят звезды в 2012-м людям, рожденным под знаком Дракона
    
  
Фото: lyubimka.com.ua
 
    
    
Всем Драконам стоит больше внимания обратить на свое самочувствие, кстати, 2012-й вполне благоприятный для этого год. Успехи ждут и на работе, ваши труды будут достойно оплачиваться. Драконы будут пользоваться постоянной поддержкой огромного круга друзей. Добиться желаемых результатов в любой сфере поможет природная целеустремленность. 
Люди, родившиеся под этим знаком, с самого детства очень привязаны к своим родным, и этот год обещает для них много общения с близкими и дальними родственниками. Главное здесь - проявлять больше любви и толерантности по отношению к окружающим, эти качества помогут еще больше укрепить кровные узы.
Текущий год сулит Драконам успех в дороге, так что смело можете планировать разнообразные поездки и туры. Единственная оговорка - от очень уж масштабных планов лучше отказаться, например, если вам вдруг вздумалось отправиться в кругосветку, звезды советуют отложить затею до следующего года.
Ольга КЛИМЕНКО, "Комсомольская Правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях