Запорожцев заставят платить за неиспользованное тепло?

Придется платить аванс? Фото vgorode.ua

Придется платить аванс? Фото vgorode.ua

События
24 января 2012 10:42

Запорожцев хотят обязать платить аванс за отопление. По словам гендиректора концерна "ГТС", это поможет улучшить ситуацию с расчетами за природный газ. Также не лишним, по мнению Сергея Фомича,  будет и повышение тарифов на тепло.

- На 18 января текущего года задолженность концерна за природный газ составляет 242,2 миллионов гривен. Без разницы в тарифах - 163,3 миллионов гривен. Есть целый ряд причин, по которым предприятие несвоевременно рассчитывается за природный газ. Во-первых, это разница в тарифах на тепло энергию для населения из-за экономически необоснованных тарифов. Во-вторых, это недостаточность оборотных средств из-за наличия так называемого "кассового разрыва" и уплата налога на прибыль от списания задолженности за природный газ, - отметил Сергей Фомич.

Петр Гончарук - заместитель председателя облгосадминистрации – отметил, что повышать тарифы на тепло пока не стоит.

- Главная задача - это обеспечение стопроцентного отопления в домах людей и удержания цен, предотвращения повышения тарифов. Я знаю, что тарифы на тепло не менялись с августа 2010 года, но повышать их, еще и зимой, нельзя, - подчеркнул Петр Гончарук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях